Programmation 3 Octobre

Voir la fiche SPARTACUS

SPARTACUS

samedi
3

Horaires de la séance de 10h00 à 13h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur STANLEY KUBRICK

Pays États-Unis

Voir la fiche LES CHARIOTS DE FEU

LES CHARIOTS DE FEU

samedi
3

Horaires de la séance de 10h15 à 12h30

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur HUGH HUDSON

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche SOLEIL DE PLOMB

SOLEIL DE PLOMB

mercredi
30
samedi
3

Horaires de la séance de 10h15 à 12h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 10h15 à 12h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur DALIBOR MATANIC

Pays Croatie, Serbie, Slovénie

Voir la fiche LE CRÉPUSCULE DES AIGLES

LE CRÉPUSCULE DES AIGLES

samedi
3

Horaires de la séance de 13h30 à 16h15

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur JOHN GUILLERMIN

Pays États-Unis

Voir la fiche CENSORED VOICES

CENSORED VOICES

jeudi
1
samedi
3

Horaires de la séance de 22h00 à 00h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 13h30 à 15h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur MOR LOUSHY

Pays Israël, Allemagne

Voir la fiche COMMANDANT KHAWANI

COMMANDANT KHAWANI

samedi
3

Horaires de la séance de 14h00 à 16h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur FLORENT MARCIE

Pays France

Voir la fiche ADAMA

ADAMA

jeudi
1
samedi
3

Horaires de la séance de 10h00 à 11h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 14h00 à 15h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur SIMON ROUBY

Pays France

Voir la fiche A FIGHTING SEASON

A FIGHTING SEASON

samedi
3

Horaires de la séance de 16h30 à 18h15

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur ODEN ROBERTS

Pays États-Unis

Voir la fiche ERIC

ERIC

samedi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ANDREW LEE

Pays Australie

Voir la fiche BÄR

BÄR

samedi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur FLOERKS PASCAL

Pays Allemagne

Voir la fiche JOURNEY OF A FREEDOM FIGHTER

JOURNEY OF A FREEDOM FIGHTER

samedi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MOHAMMED MOAWIA

Pays Palestine

Voir la fiche MEMOR MORTIS

MEMOR MORTIS

samedi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur SEBASTIAN PALOMINOS

Pays Chili

Voir la fiche HOME

HOME

samedi
3

Horaires de la séance de 16h00 à 17h45

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur MAGOMADOV

Pays Russie

Voir la fiche THE IDEALIST

THE IDEALIST

vendredi
2
samedi
3

Horaires de la séance de 13h00 à 15h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 16h15 à 18h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur CHRISTINA ROSENDAHL

Pays Danemark

Voir la fiche MUNICH

MUNICH

samedi
3

Horaires de la séance de 17h30 à 20h15

Lieu de la séance Bibliothèque Pompidou

Réalisateur STEVEN SPIELBERG

Pays États-Unis

Voir la fiche BARRY LYNDON

BARRY LYNDON

samedi
3

Horaires de la séance de 18h45 à 22h00

Lieu de la séance Lycée Bayen

Réalisateur STANLEY KUBRICK

Pays États-Unis, Royaume-Uni

Voir la fiche INVASION

INVASION

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur HUGO RAMIREZ, PATTÉ OLIVIER

Pays France

Voir la fiche LE DERNIER DES CÉFRANS

LE DERNIER DES CÉFRANS

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur PIERRE-EMMANUEL URCUN

Pays France

Voir la fiche SULEIMA

SULEIMA

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur JALAL MAGHOUT

Pays Syrie

Voir la fiche THE NOSTALGIST

THE NOSTALGIST

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur GIACOMO CIMINI

Pays Royaume-Uni

Voir la fiche UNCANNY VALLEY

UNCANNY VALLEY

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 20h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur PAUL WENNINGER

Pays France

Voir la fiche L3.0

L3.0

samedi
3

Horaires de la séance de 18h15 à 18h15

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur ALEXIS DECELLE, CYRIL DECLERQ, VINCENT DEFOUR, PIERRE JURY

Pays France

Voir la fiche ALIAS MARIA

ALIAS MARIA

jeudi
1
samedi
3

Horaires de la séance de 13h30 à 15h30

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 19h15 à 21h15

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur JOSÉ LUIS RUGELES

Pays Colombie, Argentine, France

Voir la fiche LES YEUX BRÛLÉS

LES YEUX BRÛLÉS

samedi
3

Horaires de la séance de 20h30 à 22h00

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur LAURENT ROTH

Pays France

Voir la fiche KILLING TIME - ENTRE DEUX FRONTS

KILLING TIME - ENTRE DEUX FRONTS

jeudi
1
samedi
3

Horaires de la séance de 18h45 à 20h45

Lieu de la séance Théâtre Comète

Horaires de la séance de 22h00 à 00h00

Lieu de la séance Théâtre Comète

Réalisateur LYDIE WISSHAUPT-CLAUDEL

Pays France, Belgique

Voir la fiche L'ÉCHINE DU DIABLE

L'ÉCHINE DU DIABLE

samedi
3

Horaires de la séance de 22h30 à 00h30

Lieu de la séance Cinéma Comète

Réalisateur GUILLERMO DEL TORO

Pays Mexique, Espagne, États-Unis

Partenaires Institutionnels